Sony объявила точную дату презентации PlayStation 5

Поскольку все больше людей испытывают интерес к различным видеоиграм, самые разные компании по всему миру стараются его всячески поощрять, внедряя ради этого различные новшества в свою продукцию и создавать новые модели такой. Сегодня, 21 января 2020 года, наконец-то случилось то, чего многие наверняка давно ждали, потому что японская корпорация Sony объявила точную дату презентации игровой приставки PlayStation 5, а оснащена она будет по последнему слову техники, получив топовое «железо» и множество других приятных особенностей. Хоть точных данных на этот счет пока что и нет, но зато от инсайдеров уже известны общие факты о игровой консоли следующего поколения, которая окажется способна запускать игры с графикой 4K UHD при частоте на уровне свыше 60 кадров в секунду.

Игровое подразделение PS Europe объявило в соцсети Twitter о том, что компания Sony официально представит что-то совершенно новое уже 5 февраля 2020 года. Это «что-то новое» сопровождается слоганом «пора играть», который намекает на то, что речь идет о новой консоли. Более того, мероприятие, на котором новинку должны анонсировать, будет длиться целых два часа, чего явно слишком много для нескольких видеоигр. Именно поэтому можно с полной уверенностью сказать, что уже совсем скоро, всего через две недели, случится официальный анонс игровой приставки Sony PlayStation 5, оснащенной по последнему слову техники. Ей приписывают целую массу различных особенностей, которыми она сможет порадовать каждого человека, кто окажется готов ее себе купить.

По словам осведомленных источников, в ходе грядущего мероприятия компания Sony не просто анонсирует свою новую игровую приставку, но еще и раскроет все подробности о такой, рассказав о ее техническом оснащении, стоимости и линейке доступных игр на старте продаж. Согласно предварительным данным, игровая приставка следующего поколения будет стоить $500 (32 000 рублей), то есть ее ценник окажется не слишком уж высоким, а вот производительность позволит производить запуск игр в разрешении 4K UHD при частоте на уровне 60 кадров в секунду и выше. Конечно, все это пока что не официальные сведения, но почти наверняка все так и будет, тем более что PlayStation 5 должна будет оставаться самой актуальной на рынке в течение по меньшей мере пяти лет.

Скорее всего, уже после презентации 5 февраля все журналисты и представители прессы смогут протестировать PS5 своими собственными руками, потому что обычно Sony всегда после анонса своих новых электронных устройств приглашает всех к демонстрационным стендам. На таких окажется возможно поиграть в те или иные видеоигры, а это означает, что до выхода PS5 осталось очень и очень мало времени. Новенькая игровая приставка под названием Sony PlayStation 5 станет главным конкурентом для Xbox Series X от Microsoft. Обе новинки должны поступить в продажу уже в конце этого года, а купить их себе смогут все желающие. Вопрос лишь в том, когда именно это окажется возможно сделать и когда конкретно данные приставки попадут на полки магазинов.

Ранее появилась информация о том, что самая лучшая игра для Sony PlayStation 4 выйдет для компьютеров PC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.