Миллионы абонентов массово отказались от услуг сотового оператора «Билайн»

Сейчас в тройку лидеров на рынке связи в России входит сотовый оператор «Билайн», которого некоторые когда-то считали самым лучшим в стране, однако решения его руководства в последние два года привели компанию к тому, что от ее услуги уже отказались миллионы абонентов, проживающих в различных частях страны. Все они перешли на обслуживание к конкурентам, а причин у этого было сразу несколько, начиная от постоянного изменения стоимости услуг и заканчивая негативными новшествами.

Согласно официальным данным, от услуги сотового оператора «Билайн» стремительно отказываются абоненты по всей России, а делают они это в связи с тем, что действия компании им не по вкусу. Дело в том, что только за последний год данный оператор сделал многие тарифные планы значительно дороже, чем старые, причем рост цен сильнее всего затронул именно архивные тарифы, а не какие-либо другие. Кроме того, телекоммуникационная компания активно подключает своим клиентам разного рода платные подписки.

Дополняется данная картинка тем, что многие ранее всегда бесплатные услуги стали платными, то есть теперь за них приходится на постоянной основе платить денежные средства, а такому конечно же мало кто рад. Хуже всего то, что «Билайн» делает разного рода опции платными без какого-либо оповещения, в результате чего его клиенты теряют свои деньги, а узнают об этом они лишь потом, когда вернуть их обратно уже невозможно. Многие также крайне сильно расстроены тем, что хоть компания и делает все дороже, однако скорость мобильного интернета и качество голосовой связи не повышаются, то есть ничего ровным счетом не меняется в лучшую сторону.

Еще одна причина, по которой жители России массово отказываются от услуг сотового оператора «Билайн», состоит в том, что данную компанию худшей из всей «большой четверки» уже дважды признавал Роскомнадзор, то есть государственный регулятор. Как итог, за последние 12 месяцев от услуг этой телекоммуникационной компании отказались 4,5% ее клиентов, что составляет более чем 2 млн человек, тогда как в настоящее время услугами оператора «Билайн» пользуется 56,2 млн человек, проживающих в различных субъектах РФ.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» принудительно подключил абонентам платную услугу за 50 рублей в сутки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.