Среди пользователей WhatsApp началась массовая паника из-за глобальной угрозы

Американская корпорация Facebook за последний год очень сильно ухудшила свою репутацию, а случилось это из-за того, что она оказалась замешана в десятки крупных скандалов, связанных с неправомерным использованием данных пользователей, а также утечками личных данных. Тем не менее, руководство соцсети нашло выход из ситуации, а затрагивает он всех тех людей, которые используют WhatsApp и Instagram. Было принято решение объединить три сервиса в один, предоставив возможность общаться и обмениваться друг с другом информацией в рамках одной платформы.

Как стало известно от официальных источников, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг принял решение о том, чтобы сделать сервисы WhatsApp и Instagram частью самой популярной и известной среди пользователей по всему миру социальной сети, которой пользуется более чем 1 млрд человек. За счет этого уже вскоре для использования трех популярных сервисов будет достаточно иметь одну единую учетную запись, которая позволит отправлять сообщения из одного сервисы в другой без необходимости использовать его отдельно.

На фоне всего этого среди пользователей WhatsApp началась массовая паника из-за глобальной угрозы. Когда Facebook покупала самый известный в мирен мессенджер, а было это несколько лет назад, она обещала оставить его независимым от социальной сети, но в конечном итоге Марк Цукерберг изменил свое решение. В итоге, уже вскоре мессенджер станет частью соцсети, которая полностью напичкана рекламой и платными возможностями. Как считает большинство пользователей автономного месседжера, подобное новшество не принесет им ничего хорошего.

Даже не смотря на то, что все передаваемые сообщения на базе единой платформы будут защищены с использованием сквозного шифрования, пользователи WhatsApp все равно убеждены в том, что Facebook будет их прослушивать, чтобы показывать рекламу, либо же продавать личные данные третьим лицам, готовым за них заплатить. Это привело к массовой панике среди пользователей, которые даже не могут поверить в то, что их любимый сервис для общения, которым многие пользуются уже более 5 лет, перестанет быть независимым. Новшества вступят в силу уже в конца 2019 года, либо же в начале 2020 года, то есть примерно через один год.

Ранее удалось выяснить, что американские сервисы виновны в нарушении российского законодательства, поэтому WhatsApp и Instagram заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.