«Сбербанк» изменил правила получения ипотеки по всей России

Из-за крайне высоких цен на недвижимость в России и низкого уровня зарплат большинства людей очень многим россиянам приходится брать деньги в долг на покупку недвижимости, а специально для этого вот уже как много лет различные финансовые учреждения предлагают оформить ипотеку, то есть кредит на максимально выгодных условиях. На фоне повышенного спроса на данную услугу «Сбербанк» решил изменить правила получения ипотеки по всей стране, сделав их проще, чем раньше.

Сообщается, что отныне все жители РФ, которые хотят оформить ипотеку в финучреждении «Сбербанк», должны будут делать это не так, как раньше. По официальным данным, отныне не требуется предоставлять специальный отчет об оценке объекта, который до этого момента был обязательным для всех объектов недвижимости на вторичном рынке. Впрочем, конечно, не все так просто, потому как кредитная организация установила жесткие критерии, при которых его не станут требовать.

Справку не нужно предоставлять в случае, если цена недвижимого имущества находится на уровне 20 млн рублей, но данное правило актуально только для квартир в Москве и Санкт-Петербурге. Для таких городов, как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, данное ограничение установлено на уровне 10 млн рублей, а для всех остальных населенных пунктов РФ оно еще ниже – всего 5 млн рублей.

Специальный проект, который запустил «Сбербанк» в рамках портала «ДомКлик», действует в многоквартирных домах, где этажность составляет не менее трех этажей, а переход права собственности по ним был оформлен не ранее чем в 1998 году. Как уверяет финансовое учреждение, подобное новшество упрощает процесс оформления ипотеки и сокращает срок подготовки к ипотечной сделке на 5 дней, а также оно позволяет сэкономить около 5 000 рублей и много личного времени.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.