Заработал сервис YouTube Music для бесплатного прослушивания любой музыки

На прошлой неделе, в четверг, компания Google объявила о запуске сервиса YouTube Music, который предназначен для прослушивания музыки. До конца нынешнего года он заменит сервис «Play Музыка», который сейчас доступен пользователям по всему миру. Сегодня, 22 мая 2018 года, новая разработка «поискового гиганта» начала свою работу. Теперь все желающие могут бесплатно слушать слушать любую музыку, но для полного доступа к сервису потребуется платная подписка.

Начиная с сегодняшнего дня сервис YouTube Music доступен жителям пяти регионов мира – США, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи. Запуск в России, Украине, Казахстане и других странах должен случиться в течение ближайшего месяца. Если создать себе американский аккаунт Google и использовать VPN, то получить доступ к бесплатной музыке можно уже сейчас. Делать это можно через веб-браузер, либо же в мобильном приложении для смартфонов и планшетов на базе операционных систем iOS и Android.

Всех пользователей нового сервиса, позволяющего бесплатно слушать музыку, ждет персонализированная подборка музыкальных треков и видеоклипов на главной странице. Чем больше треков пользователь слушает через YouTube, тем точнее и лучше она будет рекомендовать новых исполнителей. Также имеется «умный» поиск, благодаря которому можно найти тот или иной трек по одному лишь его описанию, либо словам из песни. Это очень удобно, особенно если нужно найти незнакомую композицию.

Хоть сервис YouTube Music, который в конце года станет заменой «Play Музыка», и является бесплатным, однако для получения доступа ко всем его возможностям потребуется оформить платную подписку. Жителям США за нее отдавать нужно $12,99, тогда как гражданам России почти в три раза меньше – всего 249 рублей (предварительная информация). Благодаря подписке отключается любая реклама, появляется возможность загружать музыку в память для прослушивания без подключения к сети, а также снимается ограничение на воспроизведение в фоновом режиме.

Подробнее ознакомиться с сервисом YouTube Music можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.