Представлен новый Mac mini по рекордно низкой цене

В ходе своей сегодняшней презентации в Нью-Йорке компания Apple показала публике не только новый MacBook Air с 13,3-дюймовым Retina-экраном и планшетный компьютер iPad Pro со сканером лица Face ID, но еще и мини-компьютер под названием Mac mini, который работает на базе полноценной операционной системы macOS Mojave. Новинка вышла на рынок спустя более чем четыре года после своего предшественника, получив мощное техническое оснащение и, что важнее всего, рекордно низкий ценник.

Аппаратной основой новых Mac mini стали процессоры Intel Core восьмого поколения. В базовой конфигурации используется 4-ядерный Core i3, а в самой продвинутой – Core i7. Производитель уверяет, что по сравнению с предыдущим поколением производительность возросла до пяти раз, а мощность графики – на 60%. Максимальный объем оперативной памяти может достигать 64 ГБ, тогда как ранее этот показатель находился на уровне 16 ГБ.

Места для жесткого диска в Mac mini образца 2018 года не нашлось, потому как производитель отказался от их использования в пользу флеш-памяти. Покупатели смогут купить различные модификации компьютера, в том числе в версии с 2 ТБ свободного пространства. Не обошлось без фирменного чипа Apple T2, который обеспечивает шифрование данных и помогает с обработкой HEVC-видео. Среди интерфейсов нового компьютера можно выделить четыре порта USB Type-C (Thunderbolt 3), два полноценных USB 3.0, один гигабитный Ethernet, один HDMI 2.0 и коннектор для кабеля питания.

Корпус нового компьютера Apple изготовлен из алюминия вторичного переработки, что делает его полностью экологичным на все 100%. Продажи Mac mini стартуют во множестве стран мира уже 7 ноября, а обойдется базовая версия в рекордно низкую сумму денег – в $799 (52 500 рублей). За такую сумму покупатель может рассчитывать на процессор Intel Core i3, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ SSD. Оформить предварительный заказ можно с сегодняшнего дня, то есть 30 ноября.

Ранее американская корпорация Microsoft выпустила офисный пакет Office 2019 для Windows и Mac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.