Смартфоны Xiaomi лишатся важного конкурентного преимущества

Одной из наиболее крупных и известных компаний в мире, которая занимается созданием и выпуском на рынок смартфонов, является Xiaomi. Она предлагает покупателям целую массу различных мобильных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Впрочем, конечно, наибольшей популярностью пользуются бюджетные модели телефонов от данного производителя, который стремится делать все, что может, лишь бы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали его фирменные электронные устройства, находя такие самыми лучшими среди всех существующих на рынке.

Выбор большинства людей понятен и очевиден, так как доходы большинства людей очень сильно ограничены, поэтому пользователям приходится попросту экономить денежные средства, чтобы сохранить их для чего-то более важного и нужного, и это конечно же является большим плюсом. Тем не менее, даже компания Xiaomi может ошибаться, поэтому время от времени она меняет свое мнение относительно тех или иных вещей. Так, как удалось выяснить, новые телефоны бренда окажутся лишены важного конкурентного преимущества, в связи с которым обладатели мобильных устройств так или иначе будут испытывать иные ощущения от использования телефона. Положительно или негативно это отразится на привлекательности новых моделей телефонов – покажет время. Сейчас никакого вывода на этот счет сделать нельзя.

Отныне компания Xiaomi не будет выпускать телефоны, в том числе под брендами Redmi и Poco, с выдвижной фронтальной камерой. В силу каких-то неизвестных причин руководство бренда посчитало, что в будущих моделях телефонов нет места для такой особенности. На практике это означает, что на абсолютно всех телефонах компании отныне будут делать отверстие в дисплее под фотокамеру. Кроме того, бюджетные модели мобильных устройств могут получать даже полноценные вырезы под камеру и другие датчики, и к этому всем покупателям необходимо быть эмоционально готовым.

Одним из первых телефонов бренда, который будет лишен фронтальной выдвижной камеры, окажется Redmi K40 Pro. Уже точно достоверно известно, что данный аппарат получит отверстие под «фронталку» прямо в дисплее, а расположено оно окажется в верхнем левом услугу. Почему именно Xiaomi решила отказаться от установки выдвижной камеры – неизвестно. По мнению некоторых экспертов, компания решила пойти на подобный шаг из-за возможных потенциальных проблем, которые могут возникнуть через два-три года использования телефона с такого рода камерой, ведь механизм, который отвечает за выдвижение камеры, так или иначе изнашивается, поэтому в его работе могут начать возникать неполадки.

Ранее выяснилось, что долгожданный множеством людей фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 с бесконтактным чипом NFC выходит в России и других странах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.