Объявлена дата презентации складного смартфона Samsung Galaxy Fold

На прошлой неделе южнокорейская корпорация Samsung пригласила журналистов и представителей прессы на свое собственное мероприятие, в рамках которого состоится официальная презентация флагманского смартфона Galaxy S10. Сегодня, 14 января 2019 года, сразу несколько крупных СМИ назвали дату анонса самого ожидаемого телефона бренда, является которым складной аппарат под названием Samsung Galaxy Fold. Они сообщают, что этот революционный телефон представят уже совсем скоро.

Как пишет издание PhoneArena, оно получило от официального источника информацию о том, когда состоится официальная презентация смартфона Samsung Galaxy Fold, обладающего складным корпусом и гибким экраном. Как многие и предполагали, этот аппарат анонсируют уже 20 февраля 2019 года, то есть на том же самом мероприятии, на котором покажут Galaxy S10. Оно будет проходить в Париже, а называется столь значимое событие – Samsung Unpacked 2019.

Более того, на территории Южной Кореи уже появились билборды (стенды с рекламой), в которых упоминается Samsung Galaxy Fold. Сообщается, что это мобильное устройство анонсируют уже 20 февраля 2019 года, то есть совсем скоро. Известно, что мобильное устройство в разложенном состоянии будет иметь 7,3-дюймовый Super AMOLED-экран, а его аппаратной основой выступит восьмиядерный процессор Exynos 9885 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Внутри телефона найдется место для аккумуляторной батареи емкостью 4400 мАч, которая будет состоять из двух половинок, каждая из которых имеет емкость 2200 мАч. Разъема для наушников в Galaxy Fold не будет, а для подзарядки будет использоваться только USB Type-C. По некоторым данным, этот аппарат получит до 12 ГБ оперативной и до 1 ТБ свободной памяти, однако стоить топовая версия такого мобильного устройства будет порядка $2500 (169 000 рублей), в связи с чем позволить себе ее покупку смогут лишь единицы.

Ранее появилась информация о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 сокрушительно сильно рухнул в цене до минимального уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.