Анонс Xiaomi Redmi Note 7 – лучший бюджетный смартфон в 2019 году

Сегодня, 10 января 2019 года, наконец-то случилось долгожданное событие, потому как состоялся официальный анонс бюджетного смартфона под названием Xiaomi Redmi Note 7, обещающего стать самым лучшим среди всех аналогов в нынешнем году. Этот аппарат получил дисплей с каплевидным вырезом, стильный корпус из стекла, способный похвастаться градиентной расцветкой, двойную основную камеру, мощное техническое оснащение, поддержку быстрой зарядки, а также ряд других особенностей.

Анонсированный считанные часы назад в Китае смартфон Xiaomi Redmi Note 7 выйдет на рынок под отдельным брендом, то есть компания-производитель действительно решила отделить данный модельный ряд от торгового знака Xiaomi. Одной из главных особенностей телефона стал разъем USB Type-C, который ранее никогда не использовался в телефонах Redmi, но всему рано или поздно приходит конец. Мобильное устройство имеет поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0, за счет чего на полную зарядку уходит чуть более одного часа.

Смартфон Redmi Note 7 от компании Xiaomi оснащен 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, двойной основной (48 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS и ИК-портом.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Габариты стеклянного корпуса телефона составляют 159,21 x 75,21 x 8,1 мм, тогда как весит он всего 186 граммов. Производитель заявляет поддержку искусственного интеллекта при работе с камерой, который обеспечивает шикарное качество фотографий в любых условиях.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Note 7 установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 10, а уже в ближайшие несколько месяцев его обещают обновить до Android 9.0 Pie. Увы, но для чипа NFC в телефоне места не нашлось. Базовая версия телефона с 3/32 ГБ памяти обойдется в 999 юаней (9 900 рублей), тогда как за версию с 4/64 ГБ выложить придется 1199 юаней (11 900 рублей). Если покупать самую топовую версию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, то обойдется ее покупка в 1399 юаней (13 900 рублей). Мобильное устройство доступно в черном, синем и розовом цветах.

Официальные продажи новинки стартуют 15 января 2019 года. Согласно новой политике компании-производителя, Redmi Note 7 станет первым смартфоном бренда, на который действует фирменная 18-месячная гарантия, вместо 12-месячной ранее. Когда данный телефон бюджетного уровня станет доступен для покупки в России пока что, к сожалению, неизвестно. Ранее компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, значительно улучшающую камеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.