Вскоре в Windows 10 появится крайне полезная функция, от которой многие будут в восторге

Как правило, американская корпорация Microsoft добавляет в операционную систему Windows 10 далеко не самые полезные нужные функции, которые большинству попросту не нужны. Тем не менее, иногда команда ее разработчиков придумывает и что-то действительно крутое. Сегодня удалось узнать о том, что вскоре в десятой «винде» появится крайне полезная функция под названием Cloud Clipboard, от которой многие будут в восторге.

В последней инсайдерской сборке Windows 10 Redstone 5 была обнаружена новая функциональная возможность, которая совершенно точно придется многим пользователям по душе. Это облачный буфер обмена, который привязан к учетной записи Microsoft ID. С его помощью владельцам ОС для компьютеров больше не придется какими-то сложными путями передавать определенный текст с одного устройства на другой, а также записывать его в заметки.

В обновлении Redstone 5, релиз которого для всех состоится осенью 2018 года, появилась функция синхронизации разного рода информации в рамках буфера обмена, которая носит название Cloud Clipboard. Пользователи смогут передавать информацию с одного электронного устройства на другое, даже если оно работает на другой платформе. Производитель обещает поддержку Windows 10, Android и iOS, однако на последней воспользоваться новой функциональной возможностью можно будет лишь в рамках специального приложения, потому как возможности ОС ограничены.

За счет облачного буфера обмена владельцы PC на Windows 10 смогут копировать не только текстовую информацию, но и другие данные – изображения, файлы, видеоролики и прочие. Все эти данные мгновенно (текст и изображения) будут становиться доступны на других электронных устройствах, привязанных к учетной записи Microsoft ID. Вся эта связка будет работать и обратном направлении. Кроме того, обещается и поддержка истории попавших в буфер данных, но за какой период – пока что неизвестно.

После небольшой настройки работы этой функции достаточно будет выделить какой-то текст на смартфоне, после чего добавить его в буфер обмена. После этого он мгновенно станет доступен на компьютере, причем эта информация заменит собой ту, которая находится в буфере операционной системы Windows 10. За счет добавления такой крайне полезной и нужной функции Microsoft надеется улучшить свою экосистему, сделав обмен данными более простым и удобным.

Ранее AKKet.com писал о том, что купить лицензию для Windows 10 Pro можно за 300 рублей, тогда как в магазине Microsoft Store она стоит более 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.