Microsoft добавила в Windows 10 полезную настройку для защиты личных данных

Американская корпорация Microsoft постоянно работает над улучшением своей фирменной операционной системы Windows 10 для компьютеров и планшетов, чтобы ее использование дарило только положительные эмоции. В выпущенной сегодня, 6 марта 2018 года, свежей сборке этой ОС с номером 17115 (для инсайдеров) появилась полезная настройка, предназначенная для защиты личный данных.

Главным новшеством Windows 10 сборки 17115 стали новые настройки конфиденциальности. Чтобы получить к ним доступ необходимо произвести установку операционной системы заново, потому как новшество пока что доступно только при первичной настройке ОС. Перед началом использования десятой «винды» предлагается включить или выключить определенные настройки, которые могут собирать личную информацию.

Компания Microsoft внедрила в этот раздел две новых настройки – Inking & Typing и Find my device. Первая предназначена для отправки в американскую корпорацию данных о почерке владельца компьютера или планшета, тогда как вторая используется для отображения информации о местоположении электронного устройства, когда оно подключено к сети. Все эти опции можно настроить до первого включения Windows 10, поэтому рядовым пользователям теперь будет проще настроить ОС под свои нужды.

Все эти настройки также доступны и тем, у которого операционная система Windows 10 уже установлена и была обновлена до 17115. Для этого нужно запустить «Пуск», а затем перейти в «Настройки» и открыть раздел «Конфиденциальность», однако красивого и удобного меню настройки увидеть не получится. Поскольку в новой сборке «винды» появилось такое новшество при первичной настройке ОС, то становится очевидно, что вскоре аналогичное окно с настройками можно будет вызывать без необходимости заново устанавливать всю систему.

Ранее стало известно о том, когда состоится релиз обновления Windows Redstone 4. Кроме того, прямо сейчас все желающие могут купить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, тогда как в обычное время она продается за более чем 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.