Microsoft обновила программу для превращения любого смартфона на Android в Windows 10

С отказом от операционной системы Windows 10 Mobile для мобильных устройств большая часть сотрудников компании Microsoft, ранее работавших над этим проектом, начала заниматься созданием программного обеспечения для смартфонов на базе Android и iOS. Фирменным приложениям для первой уделяется гораздо больше внимания, а одним из ключевых среди них является Microsoft Launcher. Считанные часы назад его обновили до новой версии с номером 4.5.

После нескольких недель тестирования компания Microsoft выпустила финальную сборку фирменного приложения Launcher 4.5, которое уже можно загрузить и установить из магазина Google Play. Новая программа содержит в себе ряд полезных функций и возможностей, о добавлении которых многие просили с момента релиза лаунчера, а вышел он, напомним, осенью 2017 года, то есть пару месяцев назад.

Если не останавливаться на мелких нововведениях, то в Microsoft Launcher для Android была добавлена функция для создания ярлыков (только для Oreo) и регулировки размера значка (иконки) в меню приложений, на домашнем экране и в доке, появились повторяющиеся напоминания, добавились пустые страницы в вертикальном режиме, а также американская корпорация улучшила быстродействие фирменного ПО.

Приложение Microsoft Launcher, за более чем 2 месяца своего пребывания в Google Pay, было загружено более 10 млн раз. Программа-лаунчер постоянно обновляется. Поскольку она стилизована под Windows 10, то с ее помощью любой смартфон на базе Android можно по части внешнего вида превратить в «винду», у интерфейса которой есть масса фанатов. Скачать и установить графическую оболочку со всеми новыми функциями можно совершенно бесплатно, а еще приложение не содержит никакой рекламы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.