Решить очень раздражающую проблему Windows 10 можно всего за несколько секунд

Начиная с Windows 8 компания Microsoft начала делать упор на совместимость своих операционных систем с устройствами, оснащенными сенсорным экраном. Такой подход позволил реализовать управление компьютерной ОС с помощью пальца, однако это создала большие неудобства для всех пользователей, которые используют обычные ПК, дополненные монитором, клавиатурой и мышкой. В итоге, даже в операционной системе Windows 10 есть крайне раздражающая многих проблема, которую, как выяснилось сегодня, можно решить за несколько секунд.

Операционная система Windows 10 не меньше своих предшественниц заточена под сенсорное управление, причем у пользователя не спрашивают, обладает ли его компьютерн поддержкой такой особенности или нет. Это приводит к тому, что когда с помощью кнопок на клавиатуре осуществляется регулировка громкости, то после каждого нажатия на экране высвечивается громадное окно с информацией о том, насколько увеличилась или понизилась громкость.

Все бы ничего, только вот это эффект наложения поверх всех остальных окон действует целых 5 секунд. Это приводит к тому, что после каждого нажатия на кнопку регулировки громкости пользоваться компьютером в течение целях пяти секунд становится практически невозможно, поскольку окно с информацией о громкости занимает слишком много места. Если во время появления такой «надписи» навести на нее курсор мышки, то счетчик сбросится и отсчет вновь начнется заново (5 секунд).

К счастью, теперь решить очень раздражающую проблему Windows 10 можно за нескольку секунд, что может быть особенно актуально для всех тех людей, которые проводят за компьютером с «виндой» очень много времени, работая в различных офисных приложений или выполнения другие задачи, связанные с работой. Избавиться от надоедливого окна с информацией об уровне громкости можно при помощи новой утилиты, которую выпустили разработчики из Германии. Ее установка и настройка занимают всего несколько секунд, причем все работает прямо «из коробки».

После установки программы на компьютер, в меню появятся три ярлыка, с помощью которых можно скрыть, отобразить или запустить настойки приложения, предназначенного для решения раздражающей проблемы Windows 10. Чтобы навсегда избавиться от этой «фишки», добавленной в операционную систему компанией Microsoft, следует добавить ярлык приложения с припиской «Hide» в автозагрузку, благодаря чему программа будет стартовать вместе с каждым включением компьютера автоматически.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.