Microsoft по-прежнему разрешает получить лицензию для Windows 10 совершенно бесплатно

В конце декабря 2017 года американская корпорация Microsoft в очередной раз напомнила о том, что совсем скоро она закроет специальную утилиту, позволяющую получать лицензию для Windows 10 совершенно бесплатно. Тогда же она порекомендовала всем пользователям как можно скорее установить новейшую операционную систему, поскольку уже с 1 января 2018 года такой возможности не будет и для перехода на десятую «винду» придется отдать более 8 000 рублей за лицензионный ключ.

Вопреки тому, что писала редакция AKKet.com несколько дней назад, в силу каких-то загадочных обстоятельств, американская корпорация Microsoft по-прежнему разрешает получить лицензию для Windows 10 совершенно бесплатно. Важно заметить, что на официальном сайте специальной утилиты, которая позволяет это сделать, сказано, что работать она будет вплоть до 31 декабря 2017 года включительно.

Тем не менее, пользователи, которые решили попробовать установить Windows 10 сейчас, получив при этом официальный лицензионный ключ, пришли к выводу, что компания Microsoft по-прежнему разрешает всем желающим получить лицензию на десятую «винду» абсолютно бесплатно. Это значит, что программа по-прежнему продолжает работать. Объяснить это можно только двумя причинами, первая из которых самая простая – сотрудники Microsoft просто так и не вышли из новогодних праздников, поэтому уже совсем скоро утилита действительно перестанет работать.

Второй вариант гораздо более вероятный, поскольку он предполагает, что Microsoft специально не стала отключать специальную программу для бесплатного обновления лицензионного ключа от Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 для Windows 10, тем самым позволив всем желающим и дальше бесплатно обновляться до самой новой ОС. Скорее всего, настоящей причиной является второй вариант, поскольку американская корпорация ранее делала так уже по меньшей мере два раза, обосновывая это тем, что она решила продлить период действия временной акции.

Для того чтобы бесплатно получить лицензию на Windows 10 достаточно перейти на специальную страницу, после чего загрузить к себе на компьютер официальную утилиту, и следовать инструкциям в программе. Важно заметить, что получить лицензионный ключ для десятой «винды» можно только при условии, что на компьютер, которые предполагается до нее обновить, работает на лицензионной Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Если таковой нет, то можно воспользоваться другим способом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.