Microsoft выпустила критически важное обновление для Windows 10, обязательное к установке всем

Вчера днем стало известно о том, что почти во всех процессорах от компании Intel имеется критическая брешь в системе защиты, благодаря которой пользовательские процессы (программное обеспечение в ОС) могут получать доступ к содержимому ядра процессора, где хранятся логины, пароли, кэш-файлы и множество других секретных данных. К счастью, обнаружить столь серьезную уязвимость удалось сотрудникам Intel, а не хакерам, поэтому пока что пользователям ничего не угрожает.

В зоне риска оказались владельцы почти всех компьютеров и планшетов, оснащенных процессором от Intel. При этом, нет никакой разницы в том, под управлением какой операционной системы работает устройство – macOS, Windows или же Linux. Критический дефект защиты имеется на всех платформах. К счастью, американская корпорация Microsoft очень оперативно выпустила критически важное обновление для Windows 10, обязательное к установке всем пользователям.

Компания Microsoft распространила среди своих компьютеров на Windows 10 обновление KB4056892 с номером сборки 16299.192. Его следует установить на свое электронное устройство как можно скорее, поскольку оно закрывает дефект, обнаруженный во всех процессорах Intel. Если этого не сделать, то очень велика вероятность того, что вредоносное программное обеспечение сможет украсть с компьютера или планшета всю секретную информацию.

Помимо критически важного патча, обновление KB4056892 включает в себя и ряд других изменений, большая часть из которых направлена на устранение багов в работе фирменного веб-браузера Edge. Компания Microsoft утверждает, что сейчас ее специалисты активно работают над устранением критического дефекта в процессорах Intel на всех своих серверах по всему миру, поскольку от этого зависит безопасность всех пользовательских данных.

Судя по всему, обнаруженная брешь в системе защиты процессоров Intel является главной новостью на повестке дня для очень многих компаний, поскольку все они теперь активно работают над выпуском различных патчей, направленных на исправление недочета, допущенного сотрудниками американской корпорации Intel. Ранее стало известно, что патч для Windows 10, закрывающий брешь в защите, может снизить производительность некоторых компьютеров на 30%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.