Microsoft назвала самый лучший веб-браузер для Windows 10, которым стоит пользоваться всем

Для компьютеров, планшетов и ноутбуков на базе операционной системы Windows 10 есть не один десяток популярных веб-браузеров и их модифицированных версий. Ежедневно их используют миллионы людей по всему миру. Компания Microsoft решила провести сравнение трех самых популярных и распространенных интернет-обозреватель, коими оказались Google Chrome, Mozilla Firefox и ее фирменный Edge. Тестирование происходило достаточно интересным образом.

Компания Microsoft зарядила три ноутбука Surface Book 2 на Windows 10 до максимума, после чего на каждом из них запустила различные веб-браузеры, а затем через них включила зацикленное до бесконечности видео. Победить должен тот браузер, который сможет воспроизводить видео максимально долго. В итоге победителем оказался фирменный Microsoft Edge, который сумел воспроизводитель видеоролик в течение 16 часов и 8 минут.

На втором месте оказался Google Chrome с показателем 13 часов 31 минута. Последнее место занял Mozilla Firefox, который, в силу своей плохой оптимизации, позволил ноутбуку проработать только 9 часов 52 минуты, то есть гораздо меньше тех, которые использовали для выполнения этой задачи другой браузер. Это исследование говорит не только о том, что для экономии заряда батареи ноутбука или ультрабука следует использовать браузер Microsoft Edge, но и о кое-чем еще.

Чем сильнее разряжается ноутбук при выполнении каких-либо задач, тем больше нагрузка на его техническое оснащение. Тестирование Microsoft говорит о том, что самым лучшим браузером для всех компьютеров на Windows 10 является фирменный Edge. Он создает минимальную нагрузку на процессор и оперативную память, благодаря чему обеспечивает устройству гораздо более высокую автономность, чем два его крайне популярных конкурента.

По словам самой Microsoft, сейчас интернет-обозреватель Edge использует только каждый двадцатый обладатель компьютера на Windows 10. Она надеется, что за счет такого рода тестирований число пользователей ее веб-браузера значительно возрастет, поскольку во многих моментах он действительно гораздо лучше, чем Google Chrome и Mozilla Firefox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.