Windows 10 подвела сотни миллионов людей по всему миру из-за Microsoft

В последние годы Microsoft сосредоточила почти все свои усилия на операционной системе Windows 10, которая, по словам ее руководства, станет последней в своем классе. Это обусловлено тем, что теперь американская корпорация будет заниматься постоянным улучшением уже существующей ОС, а не выпуском новой версии каждые 5-6 лет. Хоть над десятой «виндой» и работают десятки тысяч сотрудников по всему миру, внося в нее свой личный вклад в рамках работы, но эта операционная система все равно подвела сотни миллионов людей, а виновата во всем конечно же Microsoft.

В течение вот уже как многих лет Microsoft внедряет во все свои компьютеры приложение под названием «Защитник Windows», которое направлено на борьбу с вредоносным ПО. Это программное обеспечение работает прямо «их коробки», в результате чего большинство владельцев компьютеров и планшетов считает, что они надежно защищены от стороннего вмешательства. Группа экспертов провела исследование и выяснила, что антивирусная система защиты всех ОС от американской корпорации является самой плохой на рынке.

Даже не смотря на то, что на улучшение приложения «Защитник Windows» (Windows Defender) ежегодно тратятся миллионы долларов бюджета компании Microsoft, но ее сотрудники все равно создают отвратительное программное обеспечение. В частности, после проведенных испытаний выяснилось, что это защитное ПО способно обнаружить только 60% из всех угроз. Это значит, что если вдруг на компьютер под управлением Windows 10 попадет файл с каким-то зловредом, то с очень большой долей вероятности защита ОС не сможет его обнаружить, а это приведет к печальным последствиям для пользователя.

При этом, программа Avast Premier обнаруживает 89% угроз, Kaspersky Total Security – 100%, а популярный за рубежом Bitdefender Total Security – 93%. Помимо прочего, все три этих профессиональных антивирусных ПО способны предложить пользователю варианты по устранению обнаруженной угрозы, тогда как «Защитник Windows» сделать этого просто неспособен.

Все бы ничего, только вот сотни миллионов людей, которые пользуются компьютерами на Windows 10, Windows 8.1 и более ранних версиях этой ОС, считают, что фирменный «Защитник», работающий в круглосуточном режиме, надежно защищает их от всех угроз в сети. Если компания Microsoft не может разработать качественное программное обеспечение для противодействия вирусам, то ей стоило бы честно предупреждать всех о том, что ее антивирус работает просто ужасно и на него нельзя полагаются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.