Microsoft временно бесплатно раздает лицензионную Windows 10 всем желающим

Как бы не была плоха операционная система Windows 10, хотя с этим многие наверняка не согласятся, но она ощутимо лучше Windows 8.1 и уж тем более Windows 8, использование которой на компьютере с клавиатурой и мышкой – это полный ужас. Операционная система Windows 10 в базовой своей конфигурации в официальном онлайн-магазине стоит 8 699 рублей. Именно в такую сумму денег обойдется лицензионный ключ для ее установку и использования. Тем не менее, как стало известно сегодня, сейчас у всех желающий есть возможность бесплатно получить лицензию на десятую «винду», не платя за это ни копейки.

Сегодня выяснилось, что компания Microsoft позволяет владельцам любых предыдущих лицензионный версий Windows, начиная с Windows 7, установить операционную систему Windows 10 абсолютно бесплатно и легально. Для этого нужно воспользоваться специальной утилитой, которая позволяет не только обновить компьютер, но еще и сделает предыдущий лицензионный ключ полностью совместимым с новой операционной системой. При этом, полученная таким образом лицензия ничем не будет отличаться от купленной за более чем 8 000 рублей.

Для того чтобы бесплатно получить лицензию на Windows 10, а такая возможность есть у всех желающих, следует загрузить специальную утилиту с официального сайта, после чего запустить ее и дождаться того момента, когда появится уведомление с предложением установить апдейт. Стоит заметить, что загрузка сборки новой ОС будет происходить в фоновом режиме, а ее установка фактически начнется автоматически.

Главное условие, чтобы все прошло хорошо, заключается в том, что на компьютере под управлением Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 была установлена лицензионная версия операционной системы. Кроме того, подойдет даже лицензионный ключ от OEM-версии, который предоставляет вместе с компьютерами, ноутбуками прочими устройствами, прямо «из коробки» работающими на любой из этих операционных систем.

Воспользоваться столь щедрым предложением со стороны Microsoft, позволяющим бесплатно получить в свои руки лицензию на Windows 10, можно до 31 декабря 2017 года включительно. Начиная с 1 января 2018 года утилита для бесплатного обновления работать перестанет и тогда лицензионный ключ для десятой «винды» придется покупать за деньги, хотя с помощью простого секрета получить лицензию можно всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.