Многим пользователям WhatsApp для смартфонов очень сильно не перевезло

На сегодняшний день мессенджер WhatsApp остается самым популярным в мире. Число его пользователей еще давно перевалило отметку в 1 млрд человек, многие из которых используют его каждый день. С его помощью можно отправлять сообщения, фотографии, совершать звонки по аудио и видеосвязи, делиться своим местоположением и делать много чего еще, однако некоторым пользователям WhatsApp для мобильных устройств крайне сильно не повезло, поскольку некоторые из этих функций перестали работать.

Поскольку платформа Windows Phone уже перестала развиваться, то команда разработчиков мессенджера WhatsApp сообщила о том, что фирменный клиент для устройств на этой операционной системе будет обновляться до 31 декабря 2017 года, после чего он продолжит работать, однако никаких апдейтов для него уже не будет. Казалось бы, что в этом нет ничего странного, однако уже сейчас, хоть до момента официальной поддержки WhatsApp еще и осталось целых две недели, пользователи не могут открывать и слушать голосовые сообщения.

Магазин приложений Microsoft Store заполнен отзывами о приложении WhatsApp для устройств на базе Windows Phone. Абсолютно все его пользователи жалуются на то, что через мессенджер нельзя слушать голосовые сообщения, которые приходят на мобильное устройство. Отмечается, что дело вовсе не в серверах компании, а в клиенте конкретно для этой платформы. Решить проблему никак нельзя – голосовые сообщения навсегда остаются нечитаемыми. Радует лишь то, что записывать и отправлять сообщения при помощи голоса можно, а вот прослушивать полученные – нет.

Пользователи смартфонов на базе Windows Phone верят, что команда разработчиков WhatsApp обновит свой фирменный мессенджер до новой версии до 31 декабря 2017 года, чтобы затем он полноценно работал. Впрочем, скорее всего, никаких апдейтов уже не будет, пускай речь и идет о каком-то баге в приложении. Пока все продолжают сталкиваться с такими проблемами в работе, магазин приложений наполняется отзывами с одной звездой, которые адресованы приложению WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.