Microsoft анонсировала революционные ноутбуки на Windows 10, которые работают сутки на одном заряде

Считанные минуты назад американская корпорация Microsoft официально анонсировала сразу несколько новых революционных ноутбуков от компаний Asus, Lenovo и HP, главной особенностью которых является мобильный ARM-процессор Qualcomm Snapdragon 835, который сейчас широко используется в смартфонах топового уровня. Ключевой «фишкой» новинок является неприлично большое время автономной работы, поскольку от одного заряда батареи они могут работать целые сутки.

Представленные сегодня компанией Microsoft ноутбуки работают на базе мобильного процессора, а в качестве их операционной системы используется Windows 10 S. В нее интегрирован специальный эмулятор, позволяющий запускать компьютерные программы и игры, написанные под x86-архитектуру процессора. Тем не менее, очень многие современные программы прямо «из коробки» работают с ARM-архитектурой, поэтому использовать эмулятор не нужно.

Хоть с завода на мобильные ноутбуки Asus, Lenovo и HP и установлена операционная система Windows 10 S, однако все желающие смогут установить на них полноценную версию ОС, которая обладает полным набором функций и возможностей. Версия с приставкой «S» обладает урезанным функционалом и возможностями, поэтому на ней можно запускать лишь тем программы и игры, которые были загружены из магазина Microsoft Store.

Время автономной работы ультрабуков на Windows 10 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 является рекордным – они могут проработать до 21 часов в режиме работы экрана. Это почти в три раза больше, чем MacBook 12, который является одним из самых автономных ноутбуков Apple. Очевидно, что сегодня состоялся официальный анонс поистине революционных портативных компьютеров, которые изменят представление миллионов людей о компактных ноутбуках.

Ноутбуки на ARM-архитектуре с рекордной автономностью являются идеальными решениями для писателей, журналистов, фотографов и многих других людей, которые много передвигаются и нуждаются в высокой автономности. Новинки от компаний Asus, Lenovo и HP, которые должны поступить в продажу до конца этого года, в полной мере смогут удовлетворить нужны таких людей, но только в том случае, если пользователи готовиться перейти на Windows 10 S, поскольку сейчас большинство людей, которым нужна большая автономность, используют ноутбуки от Apple – MacBook. Вероятнее всего, это зависит от стоимости новых ноутбуков на базе процессора Snapdragon 835.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.