Жительницу России обязали 13 раз заплатить стоимость iPhone 5s

Частенько некоторые жители России попадают в крайне неприятные ситуации, виновником которых, как правило, являются они сами. Именно по своей собственной вине жительнице России придется 13 раз заплатить стоимость iPhone 5s, а виной всему стало серьезное нарушение закона. Все началось с того, что в 2014 году главный таможенный государственный инспектор отдела контроля таможенной стоимости, имя которой не разглашается, получила взятку в виде смартфона iPhone 5s. На тот момент он считается самым современным смартфоном Apple.

В ходе следственный действий было установлено, что на момент получения взятки стоимость iPhone 5s составляла 26 300 рублей. В обмен на такой дорогой «подарок», россиянка, пользуясь своим служебным положением, должны была помочь в оформлении экспортируемых товаров, а также предоставить секретную информацию, предназначенную для ограниченного доступа. Эти сведения являются коммерческой тайной, но жительницу России это не остановило.

В итоге, железнодорожный суд в Красноярске на днях вынес страшный для женщины приговор – ее не только уволили с работы, но еще и обязали 13 раз заплатить стоимость iPhone 5s. Кроме того, теперь в ее личном деле имеется отметка об уголовном деле, которая не позволит ей устроиться на работу во многие компании. Главным же потрясением для женщины стал штраф в размере 350 тысяч рублей. Такая сумма была составлена на основе того, что раскрытые ей секретные данные позволили одной компании повысить свою прибыль и расширить круг бизнес-партнеров.

Помимо всего прочего, жительницу России лишили права работать на государственной работе в течении трех лет. Само собой, что на ее карьере в российской таможне поставлен большой крест, поскольку впредь она не сможет там работать из-за уголовного дела и раскрытия коммерческой тайны. Нельзя не заметить, что сейчас стоимость iPhone 5s на российском рынке составляет менее 13 000 рублей, то есть наказание получилось крайне суровым, но более чем справедливым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.