Microsoft подготовила приятный сюрприз для всех пользователей Windows 10 и смартфонов

В последнее время американская корпорация Microsoft начала заниматься действительно чем-то полезным, внедряя новые и полезные функции в операционную систему Windows 10. Сегодня стало известно о том, что Microsoft подготовила приятный сюрприз для всех пользователей своей фирменной ОС и мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS. Речь идет о специальном новом приложении, которое позволит за доли секунды прямо по Wi-Fi передавать различные файлы на огромной скорости.

В последней инсайдерской сборке Windows 10 была обнаружена функция в приложении «Фотографии», которая позволяет при помощи специальной программы, установленной на Android-смартфон или iPhone, прямо «по воздуху», передавать беспроводным путем фотографии, видеоролики и GIF-анимации. Судя по всему, Microsoft тестирует специальную программу, которая упростит процесс обмена не только медиаконтентом, но и любыми другими файлами.

Все будет работать в рамках сети Wi-Fi, то есть компьютер и смартфон во время обмена должны быть подключены к одной единой беспроводной сети. После передачи изображения со смартфона в устройство на базе Windows 10 оно автоматически попадет в папку «Изображения». Кроме того, в будущем Microsoft добавит функцию, позволяющую сразу же импортировать снимки в облачное хранилище OneDrive – на это уже сейчас есть некоторые намеки в инсайдерской сборке.

Когда именно Microsoft выпустит фирменное приложение для быстрой передачи изображений и других файлов – неизвестно, однако его релиз не должен заставить себя долго ждать, раз в Windows 10 уже появилась поддержкой новой функции. Очевидно, что такое нововведением является крайне приятным сюрпризом для всех владельцев смартфонов и планшетов на базе Android и iOS, поскольку теперь передать фотографии, видео и GIF-анимации можно при помощи стандартных средств, встроенный в операционную систему. Вопрос лишь в том, насколько новая функция будет хорошо работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.