Wileyfox Pro – последний в мире смартфон на Windows 10. И его стоит купить

Не так давно американская корпорация Microsoft официально признала провал мобильной операционной системы Windows 10. Она занималась ее созданием и разработкой на протяжении более чем пяти лет, однако в конечном итоге это не принесло ничего хорошо – ни денег, ни славы. Даже не смотря на то, что на платформе Windows Mobile был поставлен крест, компания Wileyfox не собирается отказываться от выпуска своего нового смартфона, который будет работать именно под управлением мобильной ОС от Microsoft. Речь идет о модели Wileyfox Pro, анонс которой случился еще в начале сентября в рамках выставки IFA 2017.

Смартфон Wileyfox Pro оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессором Qualcomm Snapdragon 210, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 2100 мАч, 8 Мп основной и 2 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также операционной системой Windows 10, которая установлена на него прямо «из коробки».

Хоть этот смартфон и был анонсирован еще до того, как Microsoft признала свою мобильную ОС всецело провальной, модель Wileyfox Pro все же поступит в продажу. Случится это уже 4 декабря, а купить телефон покупатели смогут в онлайн-магазине Amazon и некоторых розничных торговых точках. Очевидно, что именно это мобильное устройство станет последним в мире, работающим на базе Windows 10. Именно поэтому его стоит купить, ведь, возможно, смартфонов на этой ОС уже больше никогда не будет.

Официальная рекомендованная стоимость Wileyfox Pro составляет $240, то есть приблизительно 14 000 рублей. Да, сумма за мобильное устройство с таким слабым техническим оснащением достаточно большая, но, вероятнее всего, производитель решил сделать ставку именно на то, что его телефон станет последним в мире, работающим на Windows 10. В остальных случаях покупать этот смартфон нет никакого смысла.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.