В Windows 10 появилась функция, от которой владельцы iPhone будут в восторге

Американская корпорация Microsoft добавила в свежую тестовую сборку операционной системы Windows 10 новую функцию, которая сначала стала доступна владельцам Android-смартфонов, а теперь и обладателям iPhone. Новую возможность должны по достоинству оценить пользователи «яблочных» мобильных устройств, поскольку она позволяет значительно повысить удобство использования операционных систем Windows 10 и iOS, обеспечив между ними синхронизацию данных.

По сути, новый функционал в операционной системе Windows 10 позволяет обеспечить привязку iPhone к компьютеру под управлением ОС от Microsoft. В силу ограниченности функционала, пока что обладатели смартфонов на iOS 10 и iOS 11 могут синхронизировать только историю веб-страниц. Все это стало доступно в рамках функции Continue on PC, которую Microsoft всячески продвигает и совершенствует.

В ближайшем будущем привязанный к компьютеру на Windows 10 смартфон Apple сможет выполнять моментальную синхронизацию приложений вместе с их контентом, как это сейчас реализовано между операционными системами iOS и macOS. Впрочем, учитывая то, что Microsoft никогда не делает ставку на стабильность и оптимизацию, то с большой долей вероятности новая функция в десктопной ОС будет работать не совсем так, как должна на самом деле.

Во всей этой ситуации забавнее всего то, что Microsoft делает ставку не на собственную операционную систему Windows 10 Mobile, а на ее главных конкурентов – Android и iOS. В этом, конечно, есть здравый смысл, ведь поддержка фирменной ОС для смартфонов будет лишь до октября 2018 года, а затем про нее все забудут, но нельзя так просто брать и «кидать» покупателей своей продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.