Microsoft представила складной безрамочный смартфон Surface Phone

Сегодня случилось то, чего точно никто не ждал. Американская корпорация Microsoft представила всему миру свой новый смартфон, который, вероятнее всего, представляет из себя долгожданный Surfaca Phone. Название будущей новинки не раскрывается, также как и любые другие подробности. Источником информации стал официальный аккаунт Microsoft Azure, опубликовавший приглашение на бесплатные уроки по разработке веб-приложений. Чтобы это предложение выглядело более интересно, на изображении разместили фотографию неизвестно смартфона.

Запечатленный на фотографии смартфон обладает складным безрамочным экраном. Ранее глава Microsoft сообщал, что компания сейчас занимается разработкой совершенно нового мобильного устройства, которое не будет похоже ни на одно из существующих на рынке. Хоть это официально и не афишируется, но речь, вероятнее всего, идет именно о Surface Phone.

Смартфон на изображении сложен пополам, а его экран напрочь лишен боковых рамок. С большой долей вероятности, это флагманский Surface Phone с 8 ГБ оперативной памяти, работающий на базе полноценной версии Windows 10. Если это не так, то это может быть один из грядущих ноутбуков-трансформеров на базе ARM-процессора от Qualcomm.

В любом случае, какой бы продукт с безрамочным экраном Microsoft не представила в ближайшее время, он однозначно сможет завоевать широкую популярность на рынке. В этом ему поможет складная конструкция и дисплей без боковых рамок. Скорее всего, в качестве операционной системы новинки используется компьютерная версия Windows 10 с новой фирменной оболочкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.