Насмешили: устаревший флагман Alcatel Idol 4 Pro на Windows 10 запускают в продажу

На выставке MWC 2016 в Барселоне был представлен смартфон Idol 4S with Windows, который на тот момент времени представлял из себя мобильное устройство флагманского уровня. Приблизительно через полгода после анонса этот аппарат запустил в продажу на территории США, но уже под именем Alcatel Idol 4 Pro. Новинка пользовалась плохой популярностью, но ее все же кто-то покупал. В итоге, теперь, возможность купить этот флагман появилась и у жителей Европы, поскольку аппарат совершенно неожиданно появился в каталоге онлайн-магазине Microsoft Store.

Смартфон Alcatel Idol 4 Pro под управлением операционной системы Windows 10 уже можно предзаказать в европейских онлайн-магазинах Microsoft Store по рекомендованной цене в 480 евро. Получается, что это мобильное устройство будет выпущено на рынок спустя полтора года с момента своего анонса. За это время некогда флагманский смартфон сильно устарел.

В основе Alcatel Idol 4 Pro лежит процессор Qualcomm Snapdragon 820, тогда как все современные флагманы работают на базе значительно более мощного Snapdragon 835. Этот чипсет сейчас можно увидеть в Samsung Galaxy S8, Xiaomi Mi 6, OnePlus 5, Nubia Z17, HTC U11 и еще нескольких десятках современных мобильных устройств. Конечно, главной особенностью этого уже заведомо устаревшего смартфона является операционная система Windows 10 Mobile, которая все еще как-то поддерживает компанией Microsoft.

Среди прочего, смартфон Alcatel Idol 4 Pro может похвастаться 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 21 Мп основной камерой, слотом для установки карт памяти емкостью до 512 ГБ включительно и аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Вопрос лишь в том, кто купит себе этот устаревший флагман на базе сомнительной ОС за такую сумму.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.