Скриншоты MIUI 9 открывают правду о новом функционале ОС для смартфонов Xiaomi

Чем ближе момента релиза финальной сборки операционной системы MIUI 9, тем больше представительство компании Xiaomi рассказывает о ней подробностей. Как известно, в новой прошивке для своих смартфонов китайская корпорация сосредоточилась не на новом функционале, а на редизайне, улучшении, оптимизации и повышении скорости работы. Основной для новой ОС послужит Android 7.0 Nougat от Google.

Сегодня в сеть просочились два скриншота операционной системы MIUI 9, но не стабильной сборки, а альфа-версии. Впрочем, это не должно каким-то образом повлиять на внешний вид новой прошивки. Единственное, что смущает, так это номер сборки 8.7.7.6, которая запущена на Xiaomi Redmi Note 4X. Новая ОС действительно основана на Android 7.0 Nougat, о чем свидетельствует информация на скриншоте.

Пользователи смартфонов Xiaomi сразу же заметят все изменения, которые появятся в MIUI 9. Так, существенно обновится раздел «О телефоне», в котором теперь все характеристики будут аккуратно сгруппированы. Ожидается, что схожим образом будут переделаны все остальные меню новой прошивки, что позволит улучшить пользовательский опыт от использования мобильных устройств под брендом Xiaomi.

На втором скриншоте видно меню многозадачности, в верхнем левом углу которого находится кнопка включения двухоконного режима. Фанаты Xiaomi давно просят компанию добавить эту функцию в операционную систему MIUI, но из-за технических сложностей реализовать такой функционал удалось только сейчас. Напомним, что обладатели всех поддерживаемых мобильных устройств под этим брендом смогут установить MIUI 9 не позднее 16 августа 2017 года, поэтому ждать релиза новой ОС осталось совсем недолго.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.