Microsoft не представит Surface Pro 5 в ближайшее время

Все планшеты и ноутбуки от компании Microsoft постепенно набирают популярность в США и Европе. При помощи своего нового планшетного компьютера Surface Pro 5 американская корпорация намерена завоевать еще большую аудиторию. Если раннее сообщалось о том, что приблизительно в середине мая Microsoft анонсирует Surface Pro 5 на специальном мероприятии в Шанхае, то теперь же появилась совсем другая информация. Ресурс CNET пишет, что американский производитель не собирается выпускать свой новый профессиональный планшет на базе Windows 10 на рынок в ближайшее время.

Источник утверждает, что выпускать сейчас на рынок Surface Phone 5 нет никакого смысла, поскольку этот планшетный компьютер не сможет получить более новое «железо», чем то, что уже установлена в его предшественника. Если Microsoft сделает паузу и выждет хотя бы до конца 2017 года, то покупатели получат в свои руки новое устройство со значительно более высокой производительностью, повышенным сроком работы от аккумулятора, а также сниженным весом.

На специальном мероприятии в Шанхае, которое пройдет 23 мая, Microsoft, скорее всего, анонсирует новое поколение планшетов Surface Pro 4, отличительной особенностью которых станут чипсеты из линейки Intel Kaby Lake. Таким образом, покупатели смогут приобрести более мощные и энергоэффективные планшеты, которые, помимо нового процессора, не получат ничего нового.

Компания Microsoft продолжает позиционировать планшеты Surface Pro в качестве «убийц» всех MacBook. В этом есть доля правда, однако при сравнении «лоб в лоб» можно выяснить, что эта современно разных устройства, предназначенные для выполнения различных задач. Это очень важно понимать перед покупкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.