Внешний вид стандартных приложений в Windows 10 после выхода Redstone 3

C 10 по 12 мая компания Microsoft будет проводить конференцию для разработчиков под названием Build 2017. В рамках этого мероприятия американская корпорация анонсирует третьей крупное обновление для операционной системы Windows 10, которое станет доступно для загрузки уже осенью этого года. Речь идет о крупном апдейте Redstone 3, одним из главных новшеств которого станет новый пользовательский интерфейс Project NEON.

Некоторые разработчики уже начали постепенно адаптировать свои приложения под Windows 10 к интерфейсу Project NEON. В программах Groove Music и Microsoft People уже появился новый пользовательский интерфейс, который выглядит очень свежо и привносит во всю экосистему Windows долгожданный единый внешний вид. Сегодня на просторах Интернета появились изображения стандартных приложений из Windows 10, которые были адаптированы под новый интерфейс.

Так, дизайн программ «Калькулятор», «Диктофон» и «Windows Камера» в пользовательском интерфейсе Project NEON можно просмотреть уже сейчас. Как можно заметить, компания Microsoft, как и Apple в свое время, сделала упор на минимализм и простоту. Обновленные приложения появились в последних тестовых сборках Windows 10, которые американская корпорация выпускает для разработчиков и участников программы публичного бета-тестирования на регулярной основе.

Конечно, внешний вид программ «Калькулятор», «Диктофон» и «Windows Камера» может быть не окончательным, поскольку до релиза финального билда обновления Redstone 3 для Windows 10 остается еще несколько месяцев, но уже сейчас понятно, как будет выглядеть самая популярная в мире операционная система в ближайшем будущем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.