Глава Microsoft анонсировал смартфон Surface Phone

После провала всей линейки смартфонов Lumia и операционной системы Windows 10 Mobile, американская корпорация Microsoft решила сделать паузу и заняться разработкой совершенно нового мобильного устройства, который сможет перевернуть представление всего мира о смартфонах. В рамках своего недавнего выступления глава Microsoft Сатья Наделла анонсировал смартфон Surface Phone, презентацию которого стоит ждать уже в этом году.

Руководитель Microsoft долго рассказывал журналистам о качестве фирменного ПО компании для платформ iOS и Android, а после он сделал упор на устройства 2-в-1. Именно за ними, по его мнению, стоит будущее. Сейчас у Microsoft уже есть несколько таких устройств, однако совсем скоро ох станет еще больше. Мы больше не выпускаем смартфоны, но однажды мы вновь начнем это делать и наши новые мобильные устройства не будут похожи на все уже существующие смартфоны, рассказывал Сатья Наделла.

Это прямой намек на то, что компания Microsoft активно занята разработкой смартфона Surface Phone. По слухам, этот аппарат получит 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти, огромный OLED-экран, магнитную клавиатуру и десятки других уникальных особенностей. Его главным конкурентным преимуществом станет операционная система, которой выступит компьютерная версия Windows 10. Таким образом, обладатели будущей новинки смогут запускать на смартфоне любые программы и игры для PC. Именно на эту функцию, по слухам, главную ставку сделает Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.