Samsung выпустила Android 7.0 Nougat для Galaxy A5 (2016) в России

Сегодняшнее утро стало для российских обладателей смартфона Galaxy A5 (2016) крайне хорошим, поскольку на экране мобильного устройства появилось сообщение с предложением загрузить и установить операционную систему Android 7.0 Nougat, релиза которой так долго ждали многие люди. О том, что Samsung выпустит новую прошивку для российского региона стало известно еще вчера от одного из пользователей XDA Developers, который каким-то образом сумел заполучить ее билд в свои руки.

Сегодня же многие владельцы Galaxy A5 (2016) из России начали получать уведомления с предложением обновиться на Android 7.0 Nougat. Одним из главных изменений прошивки стал новый интерфейс, аналогичный таковому в Galaxy S7 и других флагманских устройствах. Прошивка A510FXXU4CQDK уже доступна для загрузки «по воздуху», однако ее распространение, из-за особенностей Android, может затянуться на несколько дней.

Выполнить проверку доступных обновлений вручную можно в разделе «Обновление ПО» в настройках Galaxy A5 (2016). В новую прошивку уже включен апрельский патч безопасности от Google, который делает систему защиты операционной системы Android более совершенной. Установка новой версии ОС рекомендуется всем обладателям этого мобильного устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.