Microsoft возобновляет официальную поддержку операционной системы Windows XP

Сегодня руководство компании Microsoft заявило о планах возобновить поддержку операционной системы Windows XP в самое ближайшее время. Эксперты считают, что американской корпорации пришлось пойти на такой шаг в связи с давлением со стороны корпоративных и рядовых пользователей, у которых есть огромное количество самых разнообразных устройств под управлением старенькой ОС.

Операционная система Windows XP вышла на рынок более 15 лет назад – 25 октября 2001 года. С тех пор для нее было выпущено большое число мелких, средних и крупных обновлений, однако это не помешало Microsoft прекратить поддержку ОС в апреле 2009 году. Затем, в том же месяце 2014 года, прекратилась расширенная поддержка этой операционной системы, которая подразумевает под собой патчи и заплатки для системы безопасности.

Так как огромное количество самой разной электроники функционируют на базе Windows XP, компании Microsoft пришлось пойти на такой беспрецедентный шаг – возобновить полную поддержку этой ОС. Как сообщает представитель компании, поддержка Windows XP продлится до апреля 2022 года.

Источник: 3Dnews

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.