Недовольные пользователи подали на Microsoft в суд из-за сбоя в Windows 10

Несколько дней назад американская корпорация Microsoft выпустила для операционной системы Windows 10 обновление, которое стало роковым для трех жителей США. После его установки пользователи не смогли восстановить важную информацию, а причиной всему стала вина самой Microsoft. В итоге, трое американцев обратились в окружной суд США в Чикаго с коллективным иском, адресованным американской корпорации.

В судебном заявлении говорится о том, что операционная система Windows 10 является заведомо дефектным продуктом, использование которого может привести к потере информации. При этом, американская корпорация Microsoft знает об этом, но никак не информирует покупателей своего программного обеспечения о потенциальных рисках.

Microsoft Windows 10 3

Трое американцев, потерявших ценную информацию и обратившихся в суд, утверждают, что зачастую Windows 10 даже не оповещает пользователей об установке крупного обновления, которое может привести к потере личной электронной информации. Более того, установка операционной системы от Microsoft может привести к поломке всего компьютера, нарушив его работу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.