Blizzard выпустит переиздание StarCraft и сделает игру бесплатной

Сегодня президент компании Blizzard Entertainment Майк Морхейм во время своего выступления на мероприятии I <3 StarCraft в Сеуле обрадовал всех вестью о том, что в скором времени классическая первая часть игры StarCraft будет переиздана. Помимо оригинала, переиздание получат и все дополнения от Brood War и до Remastered.

Помимо анонса переиздания старой игры, президент компании рассказал обо всех изменениях и новшествах, которые будут отражены в обновленной видеоигре. Так, классический StarCraft обзаведется поддержкой разрешения экрана 4K, получит улучшенную детализацию, обновленные портеры персонажей, а также десяток других изменений, которые сделают игроку двадцатилетней давности интересной миллионам людей в 2017 году.

StarCraft 2017 1 StarCraft 2017 2 StarCraft 2017 3

Переиздание легендарной игры позволит поиграть в однопользовательскую компанию, а также опробовать свои силы в мультиплеере с другими игроками. Все составляющие переизданной игры будут обновлены и перезаписаны, поэтому игроки получат вполне современную игру. Переиздание получит полную совместимость с игровым сервисом Blizzard (ранее Battle.net), а также 13 языков. Видеоигра станет доступна для загрузки на компьютеры под управлением Windows и macOS уже этим летом.

Оригинальная часть StarCraft будет распространяться абсолютно бесплатно, а вот за дополнения придется заплатить, но сколько именно компания не уточнила.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.