Новая утилита от Microsoft позволяет быстро перейти с macOS на Windows 10

Несмотря на то, что под управлением операционной системы Windows 10 работает большая часть компьютеров в мире, устройства на macOS, бывшей OS X, более широко популярны среди граждан сильно развитых стран. Компания Microsoft старается всеми способами завоевать доверие известный IT-специалистов, но удается ей это, мягко говоря, очень плохо.

Сегодня компания Microsoft решила пойти еще дальше, выпустив утилиту под названием Mac to Surface Assistant. Ее задача заключается в облегчении процессора переезда с macOS (OS X) на Windows 10. По сути, программа делает бэкап файлов операционной системы на компьютерах Mac, копируя их на подключенный накопитель, а затем восстанавливает все эти файлы в Windows 10. Таким образом, все пользовательские данные сохраняются, попадая при этом в совершенно иную среду и файловую систему.

Windows 10 imac

Если верить описанию Mac to Surface Assistant, то эта утилита позволяет перенести с macOS на Windows 10 фотографии, приложения, файлы на рабочем столе, документы, содержимое папки «Загрузи», фильмы, звуки, изображения, записи в календаре, контакты и видеоролики. Иными словами, практически все пользовательские данные, хранящиеся на Mac, могут быть легко перенесены в Windows 10.

Принцип работы программы Mac to Surface Assistant невероятно просто. Она копирует все обнаруженные в системе macOS файлы, популярно «засовывая» их в специальный архив, а затем копирует его на подключенный USB-накопитель. Затем, когда этот накопитель подключат к компьютеру на Windows 10, все пользовательские файлы будут автоматически возвращены на свои исходные места, но уже в новой ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.