Игровой сервис Steam получит новый клиент для macOS и Windows

Пару недель назад в сеть просочилась информация о том, что компания Valve занимается разработкой новых клиентов для сервиса Steam, которые будут доступны для платформ Windows и macOS. Речь идет не просто о новом интерфейсе, а о полном изменении всего внешнего вида. Клиент Steam обзаведется поддержкой высокого разрешения экрана, а также получит более интуитивное меню навигации.

Представитель компании Vlave на недавней пресс-конференции прокомментировал эти слухи и заявил, что новый клиент для Steam действительно разрабатывается. В настоящее время ведется активная разработка нового интерфейса, который будет удобен не только при использовании клавиатуры, мыши и сенсорного экрана, но и в режиме виртуальной реальности SteamVR.

steam design 3

Тестирование нового клиента Steam для macOS и Windows, если все будет складываться в рамках плана Valve, начнется летом 2017 года, а вот когда новый игровой клиент станет доступен всем пользователям официальный представитель компании не сообщил. Очевидно, что в самом лучшем раскладе новый внешний вид Steam массово увидит свет ближе к концу этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.