Samsung разрабатывает Galaxy Book под управлением Windows 10

Если верить данным от профильного портала MSPoweruser, то в ближайшем будущем южнокорейская корпорация Samsung выпустит на рынок планшет под названием Galaxy Book, главной особенностью которого станет операционная система Windows 10. Источник уверяет, что руководство Samsung уже многие месяцы следит за ситуацией на рынке планшетных компьютеров под управлением Windows, а так их продажи демонстрируют уверенное увеличение, то компания решила «влиться» в эту гонку, выпустив на рынок свой первый планшет на базе ОС от Microsoft.

Samsung Galaxy Book 2

В прошлые выходные Samsung выпустила в магазин Windows Store программу под названием Book Settings, которая предназначается для будущего устройства компании. Эксперты полагают, что планшет Galaxy Book может стать прямым наследником Galaxy Tab Pro, но эта информация пока что не является достоверной. Технические характеристики будущей новинки не раскрываются, но благодаря приложению в Windows Store узнать кое-то о Galaxy Book можно уже сейчас.

Samsung Galaxy Book

В программе есть функционал для «тонкой» настройки стилуса, регулировки AMOLED-экрана, разблокировки планшета при помощи рисунка, как в Android, а также особый режим энергоэффективности, который позволит увеличить время работы планшетного компьютера от заряда батареи. Презентация планшета Samsung Galaxy Book должна пройти в рамках MWC 2017. Напоминаем, что данное мероприятие будет проходить с 27 февраля по 2 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.