На официальном сайте Microsoft «засветился» планшет Surface Pro 5

Осенью прошлого года Microsoft должна была представить миру планшет Surface Pro пятого поколения, однако вместо него американская корпорация презентовала улучшенную версию гибкого ноутбука Surface Book и анонсировала моноблок Surface Studio с огромным 27-дюймовым сенсорным экраном. При этом, о Surface Pro 5 тогда не было сказано ни слова, что удивило очень многих, ведь уже как на протяжении 4 лет Microsoft ежегодно обновляет эти планшеты, устанавливая в них топовое железо и совершенствуя их ПО.

Surface Pro 5 Microsoft 54

Сегодня на официальном сайте Microsoft было обнаружено упоминание планшета Surface Pro 5, а также его фотографии. Утечка была очень оперативно удалена, однако пользователи уже успели сделать скриншоты. Как можно заметить на картинке с низким разрешением, планшетный компьютер Surface Pro 5 внешне не отличается от предшественника. Он по-прежнему оснащается откидкой подставкой с подключаемой внешний клавиатурой, служащей чехлом во время транспортировки.

Surface Pro 5 Microsoft 2

Surface Pro 5 Microsoft

Кроме того, в профиле одного из сотрудников Microsoft в соцсети LinkedIn было обнаружено упоминание планшета Surface Pro 5, но вскоре и эта информация была удалена. Таким образом, американская корпорация Microsoft все же выпустит пятое поколение своего планшетного компьютера. Случится это, вероятнее всего, в рамках конференции BUILD 2017, которая пройдет с 10 по 12 мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.