Спрос на планшеты под управлением Windows увеличился до рекордного уровня

Пока продажи планшетов на базе Android и iOS продолжают постепенно снижаться, даже не смотря на попытки Google и Apple как-то исправить эту ситуацию, дела у американской корпорации Microsoft идут как нельзя лучше. Согласно аналитическим данным от Strategy Analytics, продажи планшетов на базе Windows за последние три месяца увеличились на 17%. Речь идет не только об увеличении спроса на фирменные Microsoft Surface Pro, но и на все остальные планшетные компьютеры, работающие на базе настольной ОС.

За последний финансовый квартал 2016 года количество проданных планшетов под управлением Android составило 4,6 млн устройств, тогда как количество реализованных планшетных компьютеров iPad оказалось немного ниже – 3 млн устройств. Точные цифры проданных планшетов на базе Windows источник не раскрывает, но уверяет, что сейчас общее количество проданных планшетов под управлением ОС от Microsoft приблизилось ко всем продажам iPad начиная с 2010 года.

microsoft surface pro 4 5

Таким образом, дела у американской корпорации Microsoft идут наилучшим образом. Все больше компаний отдают предпочтение именно операционной системе Windows, поскольку она существенно превосходит Android с точки зрения функционала и возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.