Microsoft приступила к публичному тестированию игрового режима в Windows 10

Сегодня американская корпорация Microsoft выпустила сборку Windows 10 с номером 15019. В ней содержится долгожданный функционал, который позволяет перевести компьютер, планшет или ноутбук в игровой режим. Сама компания предупреждает, что нынешняя сборка содержит несколько существенных багов, которые оказывают влияние на игровой процесс.

Из-за наличия этих самых ошибок, игры, при использовании игрового режима в Windows 10, могут неожиданно вылетать или показывать черный экран. Кроме того, при скрытии окна игры, чаще всего назад оно уже не разворачивается. Таким образом, пользователям, желающим протестировать игровой режим в Windows 10 по полной программе, лучше всего дождаться исправления всех багов и недочетов, дабы не испортить первое впечатление.

Windows 10 Game Mode

Игровой режим в Windows 10 вынуждает систему отключить все лишние функции и возможности, чтобы снизить нагрузку на процессор и повысить его производительность. По оценкам пользователей, общая производительность в видеоиграх возрастает на 7-10%, что может быть крайне актуально для владельцев слабых ПК.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.