Мультиплеер игры Gears of War 4 для PC и Xbox One стал единым

На протяжении трех последних месяцев американская корпорация Microsoft тестировала в игре Gears of War 4 кроссплатформенный мультиплеер, который позволяет игрокам на PC и Xbox One играть вместе. Теперь же этот проект наконец-то вышел из стадии «беты», поэтому все желающие, начиная с сегодняшнего дня, могут опробовать свои силы в борьбе против соперников, играющих на другой платформе.

Сражения между игроками на Xbox One и PC пока что ведутся только в режиме «Быстрый матч», однако уже совсем скоро они смогут промеряться силами и в других игровых режимах. Разработчики из команды The Coalition ранее провели исследование и пришли к выводу, что игроки на PC и Xbox One демонстрируют примерно одинаковые результаты по соотношению убийств/смертей, поэтому они смогут комфортно играть друг с другом. Тем не менее, компания Microsoft решила оставить режим для соревнований без нововведений, по крайне мере пока.

Gears of War 4 Xbox One PC

В тестировании единого мультиплеера для Gears of War 4 участвовало около 115 тысяч человек. Из них 91% игроков пришлись на игровую консоль Xbox One, тогда как всего лишь 9% предпочли играть на PC. Как можно заметить, на одного компьютерного игрока в среднем приходится около девять таковых на консолях, поэтому добавление в видеоигру кроссплатформенного мультиплеера никак не скажется на игровом балансе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.