Флагманский Xiaomi MI6 на Snapdragon 835 получит керамический корпус

На выставке MWC 2017 должна состояться презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi6, который соберет все внимание общественности. Новинка получит самое передовое железо, включающее в себя 6 Гб оперативной памяти и высокопроизводительный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Ранее источники сообщали, что новинка получит корпус из авиационного алюминия, отличающийся особой прочностью, однако сегодня в сеть попала совсем другая информация.

Согласно информации здания WCCFtech, смартфон Xiaomi MI6 получит корпус из керамики. У такого материала есть свою плюсы не недостатки. Плюсы – керамический корпус выглядит более стильно и солидно, а также обладает крайне высокой твердостью, поэтому поцарапать его очень сложно. Минус один – хрупкость материала при падениях.

Xiaomi Mi6 Mix Mix Android 7.0 2

В настоящее время компания Xiaomi успешно продает безрамочный Mi Mix, который как раз оснащен керамическим корпусом. Проведенные краш-тесты показали, что он легко трескается при падениях даже с небольшой высоты. Таким образом, при неаккуратном обращении флагманский Xiaomi Mi6 долго не проживет, либо его придется носить в противоударном защитном чехле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.