HP работает над бюджетным смартфоном на Windows 10 Mobile

Несмотря на то, что под управлением операционной системы Windows 10 Mobile работает не более 1% всех мобильных устройств на рынке, компания Microsoft продолжает работать над своей платформой для смартфонов. Одним из ключевых партнеров американской корпорации является компания HP, которая не так давно показала миру флагманский смартфон HP Elite x3.

Тем не менее, в скором времени HP может представить еще один смартфон, который будет работать под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. Источник уверяет, что основой новинки станет процессор Snapdragon 600. Кроме того, смартфон HP получит поддержку режима Continuum и док-станции для подключения к PC.

HP Elite x3 1

Презентация нового смартфона HP, который будет относиться к бюджетному сегменту, состоится в начале 2017 года. Станет ли новинка успешным продуктом на Windows 10 Mobile большой вопрос, но эксперты полагают, что это будет зависеть от дизайна будущей новинки, ее характеристик и конечно же цены. Если стоимость смартфона HP будут слишком высокой, то о данном устройстве покупатели благополучно забудут через несколько месяцев после презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.