Microsoft приступила к тестированию смартфона Surface Phone на базе Snapdragon 835

Согласно информации от профильного ресурса Nokiapoweruser, на днях Microsoft начала активное тестирование нескольких прототипов смартфона Surface Phone. Самые свежие из них базируются на процессоре Snapdragon 835 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0. В качестве операционной системы прототипов выступает Windows 10 Mobile с 64-битной архитектурой.

В настоящее время у Microsoft есть два самых перспективных прототипа, которые, скорее всего, и станут конечными продуктами для потребительского рынка. Одна из модификаций смартфона Surface Phone оснащена 6 Гб оперативной памяти и поддержкой X86-приложений от полноценных компьютеров. Использовать эту возможность можно будет в режиме Continuum, когда смартфон превращается в мини-компьютер, способный выполнять все офисные задачи и даже больше.

Microsoft Surface Phone 2

Второй прототип Surface Phone, основанный на чипсете Qualcomm Snapdragon 835, обладает лишь 4 Гб оперативной памяти и не может похвастаться поддержкой программ и игр от PC на Windows. Обе модификации нового смартфона Microsoft оснащены 5,5-дюймовым безрамочным дисплеем с разрешением 1440 на 2560 или Quad HD. Презентация Surface Phone запланирована на конец 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.