HP и Microsoft разрабатывают бюджетный смартфон на Windows 10 Mobile

Американская корпорация Microsoft в этом году официально признала всю линейку смартфонов Lumia провальной, поэтому выпуск новых моделей телефонов под этих брендом был прекращен, а все ранее находящиеся в разработке проекты приостановлены. Согласно сведениям ресурса GSMArena, в начале следующего года компании Microsoft и HP выпустят на рынок новый бюджетный смартфон, который будет работать на базе операционной системы Windows 10 Mobile.

Источник уверяет, что презентация нового смартфона HP, который разрабатывается при участии Microsoft, состоится в феврале 2017 года. Достоверно известно о наличии в новинке режима Glance Screen, позволяющего отображать информацию о пропущенных звонках, уведомлениях на заблокированном экране, а также о функции двойного нажатия Double Tap, предназначенной для снятия блокировки при помощи двойного касания по экрану.

HP Elite x3 Windows 10 Mobile 2

Технические характеристики нового смартфона HP на базе Windows 10 Mobile неизвестны, но смартфон должен соотноситься к бюджетному классу устройств, так как нацелен он на самых простых пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.