Основой смартфона Microsoft Surface Phone станет процессор Intel для ноутбуков

В этом году Microsoft не представила ни одного годного смартфона с мощным техническим железом, а руководитель компании Сатья Наделла официально признал, что его корпорация упустила весь рынок смартфонов. По состоянию на сегодняшний день, смартфоны на базе Windows занимают лишь 0,3% рынка, большая часть которого принадлежит устройствам под управлением Android и iOS.

Даже не смотря на столь удручающую картину, Microsoft хочет взять реванш. Компания уже не первый месяц ведет активную работу над таинственным смартфоном Surface Phone. Сегодня авторитетный инсайдер с ником @evleaks выложил в сеть несколько фотографий будущей новинки. Кроме того, источник отметил, что это не концепт, а нечто большее, то, что может выйти на рынок уже в 2017 году.

Microsoft Surface Phone Windows 10 2

На обнародованных снимках виден смартфон под управлением операционной системы Windows. Будущая новинка обладает удивительно тонким корпусом и стильным внешним видом. В нижней части Surface Phone располагается разъем USB Type-C, предназначенный для подключения зарядки и периферии.

Microsoft Surface Phone Windows 10 1

Главной особенностью новинки, со слов инсайдера, станет использование полноценного процессора Intel, который применяется в ноутбуках. Такое решение позволит Microsoft вывести функцию Continuum на совершенно новый уровень, поскольку обладатели смартфона Surface Phone смогут запускать не только кросс-платформенные программы и игры, но и приложения, основанные на Win32, то есть предназначенные для запуска только на устройствам с полноценными процессорами от Intel.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.