Игровая платформа Steam обзавелась поддержкой контроллера DualShock 4 от PS4

В начале этого года компания Valve, являющаяся создателем популярной игровой платформы Steam, публично заявила о своих планах добавить в сервис поддержку контроллера DualShock 4 от PS4. Сегодня этот день наконец-то настал, поскольку все желающие получили возможность использовать контроллер от игровой консоли Sony для гейминга в игры для Windows и macOS.

Пользователи, опробовавшие данную функцию, отмечают, что все работает крайне стабильно. При этом, Valve дополнительно отметила, что большинство современных игр изначально затачиваются под контроллер DualShock 4, поэтому разработчикам не придется тратить много времени и сил на добавление поддержки этого геймпада в свои творения. Большинство игр, доступных в Steam, уже полноценно функционируют с этим игровым контроллером.

DualShock 4 PS4 Steam 2

Тем не менее, поддержка DualShock 4 в настоящее время осуществляется в тестовом режиме, поэтому игроков могут сопровождать некоторые баги и недочеты, которые со временем будут полностью устранены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.