Обновление веб-браузера Microsoft Edge будет происходить через Windows Store

С приходом операционной системы Windows 10 компания Microsoft отказалась от дальнейшего развития веб-браузера Internet Explorer, выпустив ему замену в качестве Edge. В целом, это неплохой обозреватель сети Интернет, однако его привязанность ко всей ОС не позволяет ему на равных конкурировать с Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.

Дело в том, что веб-браузер требуется обновлять чуть ли не ежедневно из-за постоянной угрозы безопасности, что и делают основные конкуренты. Установка обновлений на Microsoft Edge выполняется путем обновления всей операционной системы Windows 10, то есть у американской корпорации попросту нет возможности регулярно выпускать апдейты для этого ПО.

Microsoft Edge Windows Store 2

Тем не менее, руководство компании приняло решение полностью искоренить эту проблему. На конференции Microsoft Ignite 2016, которая недавно закончилась, корпорация сообщила о своих планах отделить веб-браузер Edge от операционной системы Windows 10. В будущем всего его обновления будут производиться через магазин Windows Store. Появление подобного функционала ожидается с выпуском крупного обновления Redstone 2 для Windows 10. Апдейт должен стать доступен в начале 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.