Microsoft продолжает «хоронить» линейку устройств Lumia

В этом году Microsoft публично признала всю линейку смартфонов Lumia провальной, поэтому дальнейшее производство устройств под ее началом было официально прекращено. Кроме того, и операционная система Windows 10 Mobile, над которой американская корпорация работала более 3 лет, также была назвала неудобной и «неправильной», поэтому и на ее дальнейшем развитии компания поставила жирный крест.

Пару часов назад Microsoft обновила приложение под названием Lumia Highlights для Windows 10 Mobile, полностью убрав из него всю информацию. Если раньше в данной программе пользователи могли находить подсказки и читать новости о линейке устройств Lumia, то теперь, при запуску, сразу же предлагается перейти на официальную страницу в социальных сетях.

Microsoft Lumia Highlights

Владельцев смартфонов Microsoft Lumia такое положение дело не устраивает, но ничего поделать нельзя. Ранее американская корпорация уже закрыла несколько связанных с брендом Lumia сервисов, чем вызвала огромное негодование в прессе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.