Почти полмиллиарда электронных устройств уже работают под управлением Windows 10

Аналитический ресурс ZDNet опубликовал информация о количество устройств, работающий под управлением операционной системы Windows 10. Оказалось, что буквально на днях новая ОС от Microsoft оказалась установленной более чем на 400 000 000 электронный устройств. Таким образом, дело близится к половине миллиарда.

Если процесс обновлений до Windows 10 не остановится, то до конца 2016 года данная ОС будет установлена уже на полмиллиарда устройств. В их число входят компьютеры, ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, планшеты, трансформеры, смартфоны на базе Windows 10 Mobile, приставки Xbox One, шлема виртуальной реальности Microsoft Hololen и даже интуитивные доски Surface Hub.

Windows 10 Microsoft

Стоит учитывать, что ранее Microsoft публично заявляла о своих планах превысить отметку в 1 млрд устройств на базе Windows 10 до конца 2018 года. Если дело и дальше пойдет с такой скоростью, то компания может не осуществить свою мечту даже до конца 2020 года, а там уже придет черед другой операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.